Завершились курсы повышения квалификации для учителей технологии

8 ноября 2023

Курсы повышения квалификации «Современные подходы к преподаванию предмета "Технология" в условиях реализации ФГОС ОО» проходили с 30 октября по 3 ноября.

В течение пяти дней педагоги из разных районов погружались в робототехнику, изучали блоки «Компьютерная графика, черчение», решали кейсы «Светофор», «Электронное пианино», «Умный светильник» для последующего их применения на уроках технологии.

По итогам курсов прошла защита проектов, учителя получили удостоверения о повышении квалификации.

«Курсы в основном были сосредоточены на решении задач для учителей, которые преподают в седьмых классах. Педагоги получили возможность попрактиковаться на современном оборудовании. Наставники стационарного и мобильного кванториума отмечают очень высокий уровень подготовки учителей, их энтузиазм по получению новых знаний. Мы с нетерпением ждем весенних курсов, которые состоятся во время школьных каникул», – отметила руководитель подразделения «Мобильный технопарк "Кванториум Камчатка"» Анастасия Набатова.

Напомним, курсы организовали преподаватели Камчатского института развития образования, методисты и наставники Кванториума – стационарного и мобильного.

Детский технопарк «Кванториум Камчатка» начал свою работу на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2018 году, позже появился передвижной кванториум для обучения ребят, проживающих в сельской местности и малых городах. А в сентябре этого года на базе петропавловской школы № 28 имени Г. Ф. Кирдищева открылся первый школьный кванториум.