В столице Камчатки прошло «Посвящение первоклассников в пешеходы»

21 сентября 2018

«Посвящение первоклассников в пешеходы» состоялось на базе автогородка Камчатского центра детского и юношеского технического творчества 20 сентября. Цель мероприятия – мотивировать учеников начальных классов к изучению правил дорожного движения.

На праздник были приглашены консультант отдела дополнительного образования и организации отдыха детей Министерства образования и молодежной политики Камчатского края Ксения Карасева; депутат Законодательного собрания Камчатского края, куратор проекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов; старший инспектор по особым поручениям отдела анализа контрольно-профилактической работы и пропаганды ПДД управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков.
В мероприятии приняли участие 134 ученика первых классов из школ №№7 и 43 Петропавловска-Камчатского.
В интересной познавательной форме малышей познакомили с правилами пешеходов и группами светофоров. Также ребята отгадывали загадки, а в заключение произнесли клятву пешеходов, после которой всем вручили памятные подарки - свидетельства юных пешеходов и световозвращающие приспособления.