22 октября 2018
19 октября в Камчатском дворце детского творчества состоялась торжественная церемония награждения участников, победителей и призёров регионального этапа конкурса «Доброволец России - 2018», который проходил в период с 16 апреля по 21 сентября 2018 года в Камчатском крае.
В конкурсе приняли участие 150 добровольцев из 8 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Соболевского и Пенжинского муниципальных районов.
«Всего для участия в конкурсе были зарегистрированы 155 проектов, из них отобрали 67 для участия в очном этапе», - рассказала заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Людмила Черемисина,
По решению жюри были определены победители и призёры конкурса.
В номинации «Рождённые помогать», возрастная группа 14-17 лет:
1 место – Шакирова Ангелина, проект «Мой друг»;
2 место – Кириленко Полина, проект «РУКа помощи».
Возрастная группа 18 +:
1 место – Лихацкая Татьяна Геннадьевна, проект «Медицинское волонтёрство»;
2 место – Абрамян Лена Айказовна, проект «Культурный волонтер»;
3 место – Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Макашенко Елена Евгеньевна, проект «Мы-добровольцы!».
В номинации «Вдохновлённые искусством», возрастная группа 18 +:
1 место – Найчук Вячеслав Дмитриевич, проект «Конкурс артмобов «41-АРТ»;
2 место – Быков Артем Васильевич, проект «Симфония талантов».
В номинации «Помощь детям», возрастная группа 18+:
1 место – Федорцова Олеся Александровна, Григорьева Наталья Анатольевна, проект «Лапа помощи»;
2 место – Челнокова Диана Фридриховна, проект «Добрый дом»;
3 место – Рудь Татьяна Викторовна, проект «Маленькие помощники».
В номинации «Вокруг меня», возрастная группа 14-17 лет:
1 место – Гаврилова Кристина, Ряписов Вадим, Хлевная Олеся, Чурсов Александр Николаевич, проект «Наш прекрасный школьный двор».
Возрастная группа 18+:
1 место – Афанасьева Екатерина Андреевна, проект «Мобильная экологическая школа»
2 место – Верещагина Наталья Валерьевна, Турчаева Анастасия Владимировна, проект «Благоустройство детской площадки поселка Козыревск»;
3 место – Трегубенко Руфина Рафиковна, проект «Виват, волонтёры!».
В номинации «Уверенные в будущем», возрастная группа 14-17 лет:
1 место – Ковалев Антон, проект «Единый Камчатский Краевой Пресс-Центр Патриотических и Добровольческих Организаций»;
2 место – Черных Иван, Лавринович Константин, проект «Просветительская акция «Памяти Героев»;
3 место – Бурганов Михаил, проект «Уверенные в будущем».
Возрастная группа 18+:
1 место – Малышкин Петр Юрьевич, проект «Короткометражное кино о Детях-героях Великой Отечественной войны»;
2 место – Филиппов Юрий Юрьевич, проект «Фотовыставка «За Родину!» о патриотической работе государственных и общественных организаций в Камчатском крае»;
3 место – Иванов Владимир Артурасович, проект «Выставка-ярмарка рабочих профессий «Арт-Профи Форум-2019».
В номинации «Смелые сердцем», возрастная группа 18+:
1 место – Дронова Алена Викторовна, Стогов Семен Алексеевич, проект «Лагерь экстремальной подготовки «На пределе»;
2 место – Скрипник Петр Викторович, проект «Слёт лидеров и активистов Камчатского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»;
В номинации «Работая, помогаю», возрастная группа 18+:
1 место – Шмыкова Наталья Николаевна, проект «Пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде»;
2 место – Скрипник Екатерина Сергеевна, Проект «Тренинг-марафон Камчатка».
В номинации «Общее дело», возрастная группа 18+:
Юридические лица:
1 место – КРОО «Общество помощи животным «Доброе сердце», Хмель Луиза, проект «Не ждите чуда-чудите сами!»;
2 место – Отдел по молодежной политике, спорту и вопросам КМНС Мильковского сельского поселения, Конценебин Андрей Александрович, проект «Таловенькому быть!»;
3 место – Общественное объединение волонтеров при общественной приемной депутата Законодательного Собрания Камчатского края Рашида Фероевича Шамояна, Зайка Наталья Павловна,
проект «Дети должны быть счастливыми».
Физические лица:
1 место – Фищукова Марина Владимировна, проект «Счастье быть рядом»;
2 место – Некрашевич Ольга Олеговна, проект «Здоровая семья».
В номинации «Волонтёрский центр», возрастная группа 18+:
Юридические лица:
1 место – Камчатский Государственный университет имени Витуса Беринга, Шучковская Елена Сергеевна, проект «Волонтерский экологический лагерь «Зеленый лис»;
2 место – Елизовская районная вечерняя (сменная) школа, Куроедова Татьяна Валерьевна, Ушакевич Никита, проект «Мы дети одной планеты»;
3 место – Камчатская региональная молодежная общественная организация «Центр молодежных исследований и волонтерской работы», Соловьева Ирина Александровна, проект «Мы-дети Камчатки».
В номинации «Организатор добровольчества», возрастная группа 18+:
1 место – Печагина Ульяна Андреевна, Подлесная Виктория Игоревна, проект «X Всероссийский лагерь-семинар «Институт развития и инноваций студенческого самоуправления-ИРИСС»;
2 место – Долгунков Александр Александрович, проект «Конкурс оформленных автомобилей «Спасибо деду за Победу»;
3 место – Гарафутдинова Рамзия Насибуллиновна, Бурцева Ольга Валерьевна, проект «Центр «серебряных» волонтеров «БлагоДарим».
По решению оргкомитета регионального этапа конкурса «Доброволец России - 2018» работы победителей в каждой номинации, в каждой возрастной группе будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе конкурса.