В акции «Пристегнись!» на Камчатке приняли участие более 3000 человек

31 марта 2021

Подведены итоги краевой акции «Пристегнись!» по использованию водителями и пассажирами ремней безопасности.

Акция проводилась с 10 по 29 марта 2021 года. Ее цель — повышение уровня безопасности на дорогах и пропаганда применения ремней безопасности.  

В мероприятии приняли участие 3674 человека из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Мильковского и Соболевского муниципальных районов, краевых образовательных организаций. Тестирование прошли 1453 родителя.

«Акция проходила в два этапа. С 10 по 19 марта в образовательных организациях проводились радиопередачи, конкурсы рисунков, практические занятия с использованием мобильных автогородков, беседы с обучающимися и их родителями, изготавливались памятки и буклеты и другие. С 25 по 29 марта члены жюри работали с представленными материалами. Победителями и призерами стали участники, набравшие наибольшее количество баллов», — рассказала председатель жюри, инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Виктория Гончарова.

В итоге I место присуждено коллективу воспитанников детского сада № 5 г. Вилючинска, ответственные — Тамара Рябкова, Наталья Омельченко. II место у обучающихся Дома детского творчества г. Вилючинска, ответственные — Мария Кондрова, Юлия Анисимова. III место завоевал коллектив обучающихся объединения «Азбука пешехода» детского сада № 45 общеразвивающего вида «Белоснежка» г. Петропавловска-Камчатского, ответственные — Ольга Горлачева, Алина Бутрименко, Евгения Игнатова.

От Министерства образования Камчатского края победители и призеры получат дипломы и ценные призы, все участники — дипломы за участие.