Участники I Форума рабочей молодежи на Камчатке побывали на крупнейших предприятиях региона

17 мая 2018

Сегодня участники I Форума рабочей молодежи Камчатки побывали на экскурсиях в крупнейших предприятиях региона – хлебокомбинате ТК «Парни», базе рыбодобывающего колхоза им. В.И. Ленина, базе дорожно-строительной компании «Устой-М» в Елизовском районе, Камчатском пивоваренном заводе.

Представители рабочей и студенческой молодежи узнали об особенностях производства на предприятии, востребованных профессиях и условиях труда. Специалисты поделились профессиональными секретами и ответили на вопросы ребят. Как отметили студенты, такие экскурсии на производство очень полезны: они позволяют увидеть предприятие изнутри, помогают определиться с выбором места работы еще до окончания учебного заведения.

В завершение работы форума на площадках Камчатского колледжа технологии и сервиса, Камчатского политехнического колледжа, Камчатского промышленного техникума прошли мастер-классы: участники узнали об инновациях в общественном питании и технологии Sous Vide, способах обработки водных биоресурсов, в том числе традиции изготовления изделий из рыбьей кожи, особенностях настройки двигателей внутреннего сгорания. Все желающие ознакомились с деятельностью регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Напомним, Форум рабочей молодежи проходил в Камчатском крае впервые. Мероприятие объединило около 200 ярких, активных и талантливых молодых людей: студентов, обучающихся по рабочим специальностям новых и перспективных профессий, специалистов инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего и профессионального образования, молодых специалистов, осуществляющих трудовую деятельность на предприятиях полуострова.