Тепловой контур на строящемся корпусе школы № 40 в столице Камчатки будет закрыт до конца года

3 октября 2023

Это позволит перейти к чистовой отделке помещений.

Тепловой контур на строящемся корпусе школы №40 в столице Камчатки закроют до конца года, это позволит перейти строителям к отделочным работам.

«В настоящее время завершаются работы по обустройству фасада, до конца года должен быть сформирован тепловой контур. Сейчас полностью завершены работы по строительству крыши и установке окон. В ближайшее время строители приступят к установке витражей. После полного остекления здания можно будет приступать к внутренним отделочным работам, которые требуют положительных температур», — сказал врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

Здание возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Срок сдачи объекта — декабрь 2024 года.

Добавим, дополнительный четырёхблочный трёхэтажный корпус школы № 40 рассчитан на 500 ученических мест.

В составе учебных помещений на каждом этаже предусмотрены санузлы и рекреации. Также в дополнительном корпусе планируется наличие двух спортзалов и актового зала с эстрадой.

Пищеблок разместят на первом этаже, он будет включать обеденный зал на 225 человек с участками для преподавателей и маломобильных групп населения, производственные, складские, бытовые помещения.

В группу медицинских помещений войдут кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, комната временной изоляции заболевших учащихся.

В целях обеспечения безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп населения на территории школы проектной документацией предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения.

Строительство нового корпуса школы позволит закрыть потребность в ученических местах, а также перевести обучение из двухсменного режима в односменный.15:22