Стартовал набор на курсы программирования для школьников и студентов колледжей «Код будущего»

19 февраля 2024

Прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего» проходит на портале Госуслуг.

Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8–11-х классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки.  Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как сам обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. При подаче заявления также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения по программе основного общего, среднего общего образования.

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Цель проекта — дать заинтересованным ребятам знания, необходимые для дальнейшего развития в сфере информационных технологий, помочь найти свое направление. Углубленные знания и навыки в области программирования, полученные на курсах, пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и хакатонам, а также помогут определиться с выбором будущей профессии.