Школьников приглашают на всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству

20 февраля 2024

Школьников приглашают на всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству

Реализует некоммерческую просветительскую инициативу образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития России, Автономной некоммерческой «Национальные приоритеты».

Олимпиада состоится в рамках исполнения Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.

Цель Олимпиады — познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, спроектированных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления.

Олимпиада проводится в онлайн-формате в личных кабинетах участников на официальном сайте образовательной онлайн-платформы Учи.ру. Ученики, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в их личных кабинетах на следующий день после завершения основного тура. Учителям будут направлены благодарственные письма.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте Uchi.ru.