Школьников и педагогов Дальнего востока приглашают к участию в конкурсе проектов по энергоэффективности

27 ноября 2020

Стартовал открытый краевой конкурс школьных «Энергия и среда обитания» на 2020/21 учебный год.

Конкурс проводится министерством образования Приморского края в рамках международного образовательного проекта SPARE — крупнейшего международного образовательного проекта для школьников по образованию по вопросам изменения климата и энергетики.

В течение 10 лет конкурс был приурочен к всемирной декаде ООН «Образование для устойчивого развития». В этом году он проводится под девизом: «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы!».

К участию приглашаются школьники и педагоги Дальневосточного федерального округа, которые заинтересованы и уже имеют достижения в практической деятельности в области изменения климата, внедрения энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии для местных нужд, в повышении энергоэффективности школьных зданий, в развитии образования школьников и просвещения населения по вопросам эффективного использования и сбережения энергии.

Результаты конкурса будут подведены в марте 2021 года. Пять лучших работ направят во всероссийский оргкомитет конкурса «Энергия и среда обитания». Самые интересные листовки будут использованы для изготовления карманных календарей на 2022 год.