Школьники Камчатки приняли участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

25 апреля 2022

Школьники Камчатки первыми приняли участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», которая проходит с 25 по 29 апреля во всех школах России.

В школе №33 Петропавловска-Камчатского состоялась лекция в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». Открытый урок для ребят 9-10–х классов провела старший преподаватель кафедры общего образования Камчатского института развития образования Анастасия Макарова. 

«Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы дать старт всероссийской акции – «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», цель которой - рассказать историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности. И участниками самого первого мероприятия в стране сегодня являетесь вы, школьники Камчатского края», — отметила Анастасия Макарова

В ходе лекции ребята узнали о наиболее значимых событиях, достижениях русского народа. Обсудили исторические моменты страны, изобретения и открытия русских ученых, деятелей искусства, внесших значительный вклад в мировую культуру, а также перспективы развития России в нынешнем историческом периоде и многое другое. 

«Мир изменился, изменились и мы. Нужное, важное для нас как для народа мы должны оставить, сохранить и произвести свое новое и уникальное. А чуждое нам, то, что тормозит наше развитие, мы с легкостью должны отпустить и двигаться вперед», — добавила Анастасия Макарова

Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» проходит с 25 по 29 апреля при поддержке министерства просвещения РФ и Российского общества «Знание». Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают.
Ключевой темой просветительских мероприятий в течение недели станут «новые горизонты». Уроки, лекции, мастер-классы, открытые дискуссии будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые появятся перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах.