Школьники Камчатки могут стать участниками региональной смены «Время Первых»

13 июля 2023

Она пройдет в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина.

Образовательная смена для ребят в возрасте от 14 до 17 лет пройдет в детском оздоровительном лагеря им. Ю.А. Гагарина с 10 по 30 августа. Участие в ней бесплатное. Организатором смены «Время Первых» является региональное отделение Общероссийского общественного движения детей и молодëжи «Движение Первых» Камчатского края.

«Ребят ждут интересные встречи с экспертами из самых разных сфер деятельности. В неформальной обстановке школьники смогут пообщаться и задать вопросы специалистам Института вулканологии, Кванториума, МЧС, художникам, актёрам, политикам и другим. Также пройдут тренинги на развитие лидерских качеств и командообразование, увлекательные занятия, творческие мастер-классы. Не обойдётся без спортивных активностей и состязаний. Каждый сможет создать собственный проект и реализовать его сначала прямо на смене, а затем и в своей школе», - рассказала председатель регионального отделения «Движения Первых» Камчатского края Екатерина Кочетова.

Чтобы стать участником смены, необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф и здесь же заполнить анкету. Также претендентам на участие следует рассказать о своих достижениях в портфолио и снять видеоролик «Почему именно я должен поехать на региональную смену «Время Первых»». Портфолио и видеоролик необходимо отправить на почту r41@rddm.team.
 
Заявки на участие принимаются до 21 июля включительно. Задать вопросы можно специалисту по организации работы «Движения Первых» по номеру телефона: 8(914)784-55-76.