Семинары для педагогов камчатских центров «Точка роста», детского технопарка «Кванториум» и «IT-куб»

15 ноября 2021

12 ноября Академией Министерства просвещения РФ были проведены семинары для педагогических работников камчатских центров «Точка роста», детского технопарка «Кванториум» и «IT-куб» по вопросам осуществления образовательной деятельности в соответствии с планом мероприятий по развитию системы образования Камчатского края.

В рамках семинаров педагоги рассмотрели вопросы: как вовлечь обучающихся в изучение химии через проведение образовательных событий с использованием цифровой лаборатории, как эффективно использовать лабораторную инфраструктуру на уроках биологии, а также обсудили особенности формирования функциональной грамотности обучающихся центров цифрового образования «IT-куб».

Были представлены комплекты методических пособий для педагогов центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», центра цифрового образования «IT-куб», детского технопарка «Кванториум».

В рамках семинара проведена серия мастер-классов педагогами Хабаровского края и Воронежской области.

Камчатские педагоги получили практические советы и рекомендации по организации работы в центрах «Точка роста», «Кванториум», «IT-куб».