«Разговоры о важном» проходят в школах Камчатки

12 февраля 2024

Патриотические занятия организован для ребят с первого по одиннадцатый классы.

Патриотические занятия способствуют формированию любви к Родине и гордости за свою страну, считают, поэтому во всех школах по понедельникам первый урок посвящён «Разговорам о важном». Такие уроки на Камчатке проходят как в начальных классах, так и у старшеклассников. О важности подобных классных часов неоднократно говорил Президент России Владимир Путин.

«Войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники. Это правильно, это точно абсолютно. Это воспитание молодых людей в духе патриотизма в самом хорошем смысле этого слова, оно чрезвычайно важно», — сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Гордость за свою страну у школьников сегодня вызывают не только известные российские учёные, но и участники специальной военной операции. Ребята знают, как бойцам нужны теплые слова любви и поддержки. Поэтому, как только представляется возможность, они пишут письма на фронт.

«Мы сегодня пишем письмо солдатам на фронт, которые в землянке с оружием в руках за нас воюют. Мы написали в письме то, что мы их очень сильно любим и ждём», — рассказал Степан Куламин, ученик шестого кадетского класса школы №2 города Елизово.

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» — масштабный проект Минпросвещения. Во всех школах России учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.