Работники сферы образования Камчатки, школьники и студенты приняли участие в первомайской демонстрации

1 мая 2022

1 мая в краевой столице состоялось празднование Дня весны и труда. Участниками традиционного праздничного шествия стали работники сферы образования Камчатского края.

На сегодняшний день в системе образования занято свыше 14 тысяч работников разных профилей и специальностей. В образовательных организациях края обучается около 56 тысяч представителей молодого поколения Камчатки.

В демонстрации приняли участие представители министерства образования Камчатского края и управления образования Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, трудовые коллективы подведомственных министерству организаций, краевых государственных организаций дополнительного образования детей, обучающиеся и педагогические работники 35 общеобразовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, работники краевых организаций в сфере образования, студенты и преподаватели камчатских учреждений среднего профессионального образований и вузов.

Напомним, в силу эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции первомайские демонстрации в 2020 и 2021 году проводились в онлайн-режиме.