Продумать организацию парковочных мест и подъезда к строящемуся корпусу школы №40 поручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов

16 ноября 2023

Глава региона посетил строящийся объект в Петропавловске-Камчатском.

Продумать организацию парковочных мест и комфортного подъезда к строящемуся корпусу школы №40 в Петропавловске-Камчатского поручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Глава субъекта осмотрел строящийся объект и лично пообщался с ответственными лицами.

Сейчас на объекте ведутся работы по обшивке фасада вентилируемыми панелями, внутренняя черновая отделка, а также монтаж инженерных сетей. В ближайшее время строители начнут монтаж витражей, тем самым закроют тепловой контур и приступят к внутренним отделочным работам. На текущий момент техническая готовность здания составляет почти 68 процентов.

«Просьба продумать, как организовать достаточное количество парковочных мест для родителей возле территории школы. Сейчас я вижу, что мест будет недостаточно. Также необходимо, к завершению строительства, привести в порядок подъездную дорогу», — сказал Владимир Солодов.

Кроме того, глава региона пообщался с директором школы, а также представителями управления образования Петропавловска-Камчатского.

«До завершения строительства у нас остается год. Прошу за это время продумать смысловое наполнение здания, чтобы оно стало не просто школой, но и местом дополнительного образования ребят», — поручил губернатор.

Здание возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Срок сдачи объекта — декабрь 2024 года.

Дополнительный четырёхблочный трёхэтажный корпус школы № 40 рассчитан на 500 ученических мест.

Строительство нового корпуса школы позволит закрыть потребность в ученических местах, а также перевести обучение из двухсменного режима в односменный.

В составе учебных помещений на каждом этаже предусмотрены санузлы и рекреации. Также в дополнительном корпусе планируется наличие двух спортзалов и актового зала с эстрадой. На первом этаже будет размещен пищеблок с обеденным залом на 225 человек с участками для преподавателей и маломобильных групп населения, а также производственные, складские, бытовые помещения. В целях обеспечения безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп населения на территории школы проектной документацией предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения. В группу медицинских помещений войдут кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, комната временной изоляции заболевших учащихся.

Национальный проект «Образование» — программа по повышению качества образования, объявленная Президентом России Владимиром Путиным в 2005 году.