Принять участие в разработке оценочных материалов для демоэкзамена приглашают работодателей в Камчатском крае

19 февраля 2024

Институт развития профессионального образования приглашает представителей организаций-работодателей, действующих в реальном секторе экономики, партнеров образовательных организаций, реализующих программы СПО, принять участие в опросе.

Целью проведения опроса является включение в содержание оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена в 2025 году наиболее значимых (приоритетных) для организаций-работодателей требований к результатам освоения образовательных программ, выраженных в видах деятельности, общих и профессиональных компетенциях, умениях и навыках (практическом опыте).

Все заинтересованные образовательные организации могут приглашать к участию в опросе своих партнеров — организаций-работодателей.

Пройти опрос можно до 29 февраля включительно.

Демонстрационный экзамен является одной из форм государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, которая направлена на определение уровня освоения выпускником материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональных компетенций путем проведения независимой экспертной оценки выполненных выпускником практических заданий.

В ходе демонстрационного экзамена студент выполняет практическое задание в условиях реальных или смоделированных производственных процессов.