Педагог с Камчатки готовится к финальным испытаниям конкурса «Сердце отдаю детям»

14 сентября 2023

Конкурс пройдет с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге.

В Год педагога и наставника самый масштабный и старейший профессиональный конкурс среди работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге. К финальным испытаниям конкурса готовится педагог, представляющий Камчатский край.

Финалистом профессионального состязания этого сезона стала педагог дополнительного образования Ирина Пясталова Центра «Луч» Елизовского района.

«Для меня выступление на конкурсе — это возможность продемонстрировать собственные знания и улучшить свои профессиональные навыки, перенимая опыт коллег из других регионов. «Сердце отдаю детям» — мощный драйвер, который дает возможность собрать все воедино и показать результат в наилучшем виде», — рассказала Ирина Пясталова.

Ирина Николаевна в профессии педагога уже 25 лет, последние восемь преподает олимпиадную математику учащимся 2–4-х классов.

«Меня вдохновляют мои ученики, их 120 человек — любознательных, умных, одаренных, все они так же, как я влюблены в математику. Именно для них хочется учиться, развиваться, участвовать в конкурсах, соответствовать высоким результатам, которые они показывают на всевозможных олимпиадах», — прокомментировала педагог.

Всего в северную столицу на конкурс приглашены 90 участников из 39 регионов России. Жюри будет оценивать участников в 9 номинациях: техническая, художественная, естественно-научная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-гуманитарная, работа с детьми с ОВЗ, с инвалидностью, профессиональный дебют в дополнительном образовании, а также наставник-педагог в дополнительном образовании.

Для финалистов состоятся открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и конкурс импровизации «Сетевая интеграция в дополнительном образовании».

«Моя поддержка на конкурсе — семья и, конечно, коллеги, организовавшие целый штаб и помогающие в подборе и создании материалов, которые потребуются для мастер-класса и в других этапах состязания. Готовимся интенсивно, ежедневно просматриваем различные вебинары, отмечаем интересные формы презентации своего опыта. Волнение есть, но надеюсь, что все пройдет успешно и я достойно представлю мой любимый Камчатский край», — поделилась финалистка.

Проведение конкурса «Сердце отдаю детям» способствует формированию кадрового резерва, который поможет как федеральным, так и региональным органам управления образованием опираться на лучшие кадры и лучшие педагогические практики.

В этом году Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» отмечает 25-летний юбилей. Лучшие участники попадут в кадровый резерв страны. Победитель «Сердце отдаю детям» получит за свои труды премию в размере 200 тысяч рублей от Правительства РФ и выплату в размере 100 тысяч рублей от Общероссийского Профсоюза.