Около 600 студентов из 18 регионов России посетят Камчатку этим летом в рамках проекта «Российские студенческие отряды»

13 июля 2023

Ребята будут устроены на путину.

Ребята с 18 регионов от Астрахани до Тувы приедут на Камчатку с разных городов, учебных заведений, разных возрастов и специальностей. Ребята будут заниматься обработкой рыбы и икры, 600 человек на 9 предприятиях края, сообщили организаторы.

«Большая часть заводов находится в Усть-Большерецком районе, также ребята едут в Соболевский, Тигильский и Олюторский районы. Помимо работы у ребят будут творческие, спортивные, интеллектуальные, медийные и социальные мероприятия. Мы будем помогать району, поселку, проводить время с ребятами из школ и детского сада в поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района, взаимодействовать с местным населением. У нас летом за 2 месяца проходят Новый год, конкурс арт-объектов, 23 февраля и 8 марта, конкурс визиток, открытие и закрытие сезона, конкурс видеороликов с денежными призами, кибертурниры и многое другое», - рассказали организаторы.

На протяжении 5 лет на территории Камчатского края организуется проект по трудоустройству студентов из разных уголков страны. Проект реализуется Татарстанским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды».  
  
Добавим, в 2020 в рамках проекта на Камчатке побывало 100 человек, в 2021 -120, в 2022 - 350, в 2023 - 600 человек.