На Камчатке продолжается прием заявок по программе «Земский учитель»

7 февраля 2024

Всем победителям, с которыми заключены договоры, будут предоставлены компенсационные выплаты, в размере 2 млн. рублей.

За 4 года участия в федеральной программе «Земский учитель» педагогический состав школ Камчатского края пополнился на 31 человек. Учителя приехали на Камчатку из 14 регионов России.

Педагоги были трудоустроены в Вилючинск, населенные пункты Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Быстринского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского и Тигильского районов.

Региональным оператором программы «Земский учитель» на Камчатке является краевое учреждение «Отраслевой функциональный центр системы образования».

«В этом году уже открыт приём заявлений и документов от желающих участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей педагогов в общеобразовательных организациях Камчатского края. В 2024 году планируется привлечь трёх учителей математики в Палану, Усть-Камчатский и Тигильский районы. Участниками программы могут стать учителя до 55 лет включительно, с высшим или среднеспециальным образованием. Прием документов осуществляется до 15 апреля», - рассказала директор отраслевого центра  Алла Баскакова.

Специалистам предлагаются вакансии в школах малых городов и сёл с условием обязательного переезда, проживания и непрерывной работы в этих учреждениях на протяжении не менее пяти лет.

Подать заявку можно на федеральном портале «Земский учитель». Задать вопросы можно по телефону 8 (4152) 42-32-43 или на электронную почту: Zem_ych41@mail.ru.

Напомним, в 2022 году программа «Земский учитель» включена в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование».