На Камчатке для участников Движения Первых пройдёт Школа лидера «Время действовать!»

25 октября 2023

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 30 октября.

В Камчатском крае стартовал приём заявок в Школу лидера «Время действовать». Принять участие в мероприятии смогут школьники и студенты в возрасте от 12 до 17 лет включительно. 

«Школа лидера пройдёт 30 октября во Дворце молодёжи. Мы посвятим день тому, чтобы каждый участник смог выявить и усилить свои личностные качества. Также ребятам предстоит большая работа в командах, поиск нестандартных решений разноплановых задач, участие в мастер-классах. Состоятся встречи с интересными людьми, добившимися успеха в своей деятельности. Уверены, что Школа лидера станет мощным нетворкингом для детей и молодёжи региона», — рассказала специалист по организации работы регионального отделения Движения Первых Камчатского края Янина Ли.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф, сообщить о своём намерении наставнику первичного отделения и до 30 октября подать заявку на участие по ссылке.

Регистрация открыта до 30 октября. 

Справка.

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на первом съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников — «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.