На федеральном конкурсе детского художественного творчества «Созвездие» Камчатку представил воспитанник школы-интерната из Петропавловска

24 сентября 2018

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот «Созвездие».

Камчатку на конкурсе представил Максим Малов, 2001 года рождения, воспитанник КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Сопровождала камчатского конкурсанта и помогала ему в подготовке к соревнованиям педагог-организатор учреждения Алевтина Кучеренко.

 

Финал творческого соревнования проходил с 16 по 21 сентября и был организован Министерством просвещения Российской Федерации. В 2018 году в финале приняли участие более 200 человек из 29 субъектов РФ.

В программе, помимо конкурсных состязаний, были мастер-классы для участников, «круглые столы» по обмену опытом для сопровождающих педагогов и образовательная экскурсия по достопримечательностям Москвы.

Участники, вышедшие в финал конкурса, соревновались в пяти номинациях: хореографической, театральной, вокальной, оригинального жанра и инструментальной.

Максим Малов, представлявший Камчатский край, выступил в вокальной номинации, исполнив композицию в стиле рэп, текст и музыку которой написал сам. По итогам соревнования Максиму вручили свидетельство участника конкурса.

Добавим, Всероссийский конкурс художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот «Созвездие» направлен на интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. В конкурсе принимают участие воспитанники организаций для детей-сирот в возрасте от 8 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов детского творчества.