Молодежь Камчатки приглашают принять участие в окружном хакатоне в рамках проекта «Цифровой прорыв

4 мая 2022

АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Минэкономразвития России реализует проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Целью проекта является популяризация тематики искусственного интеллекта, формирование сообщества разработчиков и специалистов по работе с большими данными.

«Помимо окружных хакатонов и региональных чемпионатов, в 2022 году будут проведены три Всероссийских чемпионата – онлайн-соревнований для ИТ-специалистов со всей страны. Их участниками станут не менее 3000 тысяч человек. Также в рамках образовательной составляющей проекта, состоятся 25 лекций и семинаров в онлайн-формате, что позволит более 2500 ИТ-специалистам улучшить свои знания в области информационных технологий», –  рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Хабаровский край первым примет эстафету окружного хакатона с 27-29 мая, участниками мероприятия станут не менее 250 ИТ-специалистов, студентов образовательных организаций высшего образования и учащиеся старших классов общеобразовательных организаций, желающие развиваться в сфере разработки решений на основе технологий искусственного интеллекта.

Как отмечают организаторы, для конкурсантов проект – это механизм социального лифта, возможность получить денежные призы и гранты, найти единомышленников, испытать собственные силы, получить экспертную оценку и обратную связь от крупных участников IT-рынка, а также пройти образовательную программу от партнеров.

В 2022 году будет проведено 3 всероссийских, 8 окружных и 25 региональных хакатонов. В мероприятиях проекта возможно принимать участие с 14 лет. 

С более подробной информацией можно ознакомиться у руководителя проекта «Искусственный интеллект», написав на почту svetlana.terekhova@rsv.ru.