Камчатский край на конкурсе «Флагманы образования. Школа» представят 20 команд из общеобразовательных школ региона

25 ноября 2021

Всероссийский конкурс проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Он также входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.

От Камчатского края примут участие 20 команд из школ Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Пенжинского, Соболевского и Тигильского районов. Педагогам предстоит пройти дистанционное тестирование, после состоятся очные полуфиналы, а 100 команд-победителей по всей России встретятся в финале.

Среди участников большое количество представителей сельских школ и молодых педагогов. Их участие в конкурсе будет способствовать развитию управленческих компетенций, а также профессиональному росту.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой участники могут заявить о себе и найти единомышленников. Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования.