Камчатские школы вошли в рейтинг «500 лучших школ России»

13 октября 2015

Ежегодный перечень лучших образовательных организаций страны пополнился двумя школами Петропавловска-Камчатского.

В министерстве образования и науки Камчатского края сообщили, что в рейтинг «500 лучших школ России 2015» вошли МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42».

«Обе школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014–2015 учебном году по итогам основного государственного экзамена для выпускников 9 класса и олимпиад. Также они являются краевыми инновационными площадками, реализующими особые проекты. Кроме того, школа № 33 вошла в «Топ 200» общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся», - рассказали в министерстве. В этих учреждениях обучаются около 6% девятиклассников региона.

Рейтинг школ, показавших высокий результат обучения, проводит Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

 

Власть и общество

образование

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство образования Камчатского края