Дети, прибывшие из Донбасса, бесплатно отправятся в детские лагеря Камчатки

25 апреля 2022

Такое поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов на расширенном оперативном совещании сегодня, 25 апреля.

Глава региона дал поручение зампреду правительства Камчатского края Александре Лебедевой о бесплатном предоставлении путёвок в загородные лагеря для детей, прибывающих с территорий Луганской и Донецкой республик.

«Прошу взять на контроль, чтобы всем детям из Донбасса была предоставлена возможность прохождения оздоровления в наших детских лагерях. Это необходимо в связи с тяжёлой ситуацией, в которой ребята находились последние годы, долгим путём на Камчатку и вызовами для здоровья, которые могут возникнуть», - заявил глава региона.

Отметим, что на данный момент на полуостров прибыло 11 несовершеннолетних. 

Напомним, всего на территорию Камчатского края прибыло 64 человека, дети прибывших беженцев распределены в образовательные учреждения. На территории Елизовского района открыт пункт временного размещения на базе общежития Камчатского промышленного техникума. Пункт временного размещения рассчитан на 48 человек. Вскоре будет открыт пункт временного размещения в Петропавловске-Камчатском.