Акцию детского рисунка в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе!» активно поддержали камчатские школьники

19 февраля 2024

Работы ребят будут доступны широкой общественности.

Школьники Камчатского края приняли активное участие в акции детского рисунка, проводимой в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе!». Цель мероприятия — формирование творческого мышления и позитивного отношения к своему будущему в стране.

«Акция детского рисунка в рамках патриотического проекта "Крым и Россия — 10 лет вместе!" проводилась во всех школах полуострова с 1 по 18 февраля. Принять участие могли ученики с 1 по 11 класс, допускалось участие родителей. В итоге собрана солидная подборка рисунков и плакатов. Участники подошли к творческому заданию со всей ответственностью и заинтересованностью. Хочется отметить высокое качество исполнения и творческий подход», — подчеркнули в краевом министерстве образования.

С работами ребят можно будет ознакомиться с 11 по 23 марта на выставках, которые будут организованы в школах и на избирательных участках.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

В регионе также пройдут праздничные социальные акции в рамках патриотического проекта, посвящённого 10-летнему юбилею со дня воссоединения Крыма с Россией. Тематические зоны «Крым и Россия – 10 лет вместе» будут установлены на избирательных участках полуострова, которые будут открыты с 15 по 17 марта.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«На своей земле, объединённые общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели», — отмечал ранее глава государства.