Представители Министерства приняли участие в Камчатском форуме предпринимателей

3 декабря 2018

Представители Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края приняли участие во II Камчатском форуме предпринимателей. Экспертом на круглом столе «Социальное предпринимательство» выступила начальник отдела распоряжения и учёта госсобственности Елена Надменко.

На встрече представителям бизнес-сообщества рассказали, как одновременно развивать своё дело и вносить вклад в социальное развитие, получая при этом государственную поддержку. Также участники круглого стола узнали о мерах поддержки, которые на Камчатке предоставляют фонд «Содружество» и фонд социальных инициатив АСИ.

«Со стороны Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края социальному бизнесу может быть предложена имущественная поддержка. Участники круглого стола получили консультации по этому вопросу. К нам уже поступило заявление от занимающегося социальным предпринимательством субъекта МСП на предоставление нежилых помещений в аренду на льготных условиях. В связи с этим в начале 2019 года будут проведены торги на право заключения аренды государственного имущества», — рассказала Елена Надменко.

II Камчатский форум предпринимателей прошёл в киноцентре «Лимонад» в Петропавловске 26–28 ноября. Он собрал на одной площадке представителей бизнес-сообщества, исполнительных органов государственной власти, институтов развития предпринимательской сферы края и приглашённых экспертов государственных и муниципальных органов власти.