О ходе проведения в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Камчатского края

25 сентября 2023

Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края и Краевое государственное бюджетное учреждение «Камчатская государственная кадастровая оценка» информирует об истечении срока, установленного для ознакомления с текущей версией проекта отчета об определении кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Камчатского края, и завершении приема замечаний к ней.

В настоящее время учреждением осуществляется рассмотрение замечаний к текущей версии проекта отчета, поступивших в период с 04.09.2023 по 22.09.2023. Информация с обновленной версией проекта отчета, справкой обо всех учтенных и неучтенных замечаниях к нему, а также о продолжении приема замечаний будет размещена на официальном сайте учреждения в разделе «Государственная кадастровая оценка» (https://gko.kamgov.ru/ocenka2023.php).

За весь период проведения государственной кадастровой оценки в 2023 году общий срок ознакомления с проектом отчета и приема замечаний к нему уже составил 60 календарных дней. В этот период приняты к рассмотрению 30 замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости, из них:

  • 17 замечаний учтены, соответственно, кадастровая стоимость объектов недвижимости пересчитана;

  • 13 замечаний не учтены, в связи с неподтвержденными сведениями о характеристиках объектов недвижимости и отсутствием влияния их на кадастровую стоимость.