Краевое БТИ передаёт учётно-техническую документацию Министерству имущественных и земельных отношений Камчатки

15 июля 2019

Государственное унитарное предприятие «Камчатское краевое бюро технической инвентаризации» передаёт Министерству имущественных и земельных отношений Камчатского края учётно-техническую документацию. Соответствующее решение Арбитражного суда Камчатского края вступило в силу 27 мая текущего года.

Министерству будут переданы 33 тысяч 824 инвентарных дела. На основании этих документов сведения об объектах недвижимости внесены в Росреестр.

«Передача документов начнется с 16 июля. В период осуществления передачи документов, информацию, содержащуюся в них, можно получить по запросу на Федеральную Кадастровую палату Росреестра через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае, а также через региональную систему взаимодействия в Управлении Росреестра по Камчатскому краю. Об организации предоставления сведений по завершении процесса передачи будет сообщено дополнительно», — отметили в Министерстве.

С подробной информацией по делу №А24-4197/2018 об истребовании учётно-технической документации из незаконного владения ГУП «Камчатское краевое бюро технической инвентаризации» можно ознакомиться в картотеке Арбитражного суда Камчатского края.