Четвёртая «королевская» двойня зарегистрирована на Камчатке

11 октября 2023

В отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского семье вручили документы детей и памятные знаки «Родившемуся в Камчатском крае».

Отделом записи актов гражданского состояния г. Петропавловска-Камчатского составлена актовая запись о рождении близнецов. Родители назвали своих малышей Александра и Михаил. Они появились на свет 21 сентября 2023 года, отметили в Агентстве записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края. Сотрудники городского отдела ЗАГС вручили родителям первые документы детей вместе с памятными знаками «Родившемуся в Камчатском крае».

«В 2023 году отделами ЗАГС Камчатки зарегистрировано рождение 14 близнецов, из них 4четыре пары — „королевские“ — мальчик и девочка, родившиеся у матери в результате одной беременности. Отделом ЗАГС Администрации Усть-Большерецкого муниципального района зарегистрировано рождение „королевских“ близнецов — Валерия и Татьяны, отделом ЗАГС Администрации Пенжинского муниципального района — Арсения и Александры, в Петропавловске-Камчатском зарегистрировано рождение близнецов Дарии и Леона, Александры и Михаила», — рассказала руководитель Агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Напомним, подать заявление на регистрацию рождения малыша можно несколькими способами. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Семья», через сервис «Рождение ребёнка» и лично в отделе ЗАГС. С графиком приёма отделов ЗАГС можно ознакомиться на официальной странице Агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края во вкладке «Общая информация».