290 браков зарегистрировано на Камчатке в сентябре

4 октября 2023

Число браков в крае в два раза превышает количество разводов за этот период.

В Агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края подвели итоги работы отделов записи актов гражданского состояния полуострова за сентябрь 2023 года. В первый месяц осени зарегистрировали свои отношения 290 семей. Большинство свадеб проходило в торжественной обстановке.

«Молодожёны Камчатки продолжают выбирать для бракосочетания красивые и запоминающиеся даты. 8 сентября, накануне Дня города, в отделах ЗАГС Камчатского края поженились 39 пар. В сентябре в отделе ЗАГС Елизовского района зарегистрирован 300-й брак с начала 2023 года. Свидетельство о браке с красивым номером вручили молодожёнам Вадиму и Анжеле. Также в Елизове выдали 100-й Сертификат молодожёнов Андрею и Кристине. Напомню, Сертификаты молодожёнов выдают с апреля этого года по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова семейным парам до 40 лет», — рассказала руководитель Агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Отметим, отделами ЗАГС Камчатского края в сентябре 2023 года оформили развод 152 пары, зарегистрировано 217 рождений малышей.