Заседание рабочей группы в рамках Дальневосточного научно-промыслового совета прошло на Камчатке

22 ноября 2023

Заседание возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

Работа Дальневосточного научно-промыслового совета стартовала в Камчатском крае с заседания рабочей группы под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова.

«Мы постарались учесть все предложения, которые поступили к нам. Это необходимо для дальнейшей доработки правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, с учётом позиции Дальневосточного научно-промыслового совета по ряду пунктов, которые были поставлены некоторыми ассоциациями», - отметил Василий Соколов.

В мероприятии принимают участие представители ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» и его филиалов, различных ассоциаций рыбохозяйственного комплекса страны, отраслевых исполнительных органов государственной власти и территориальных управлений федеральных органов государственной власти Дальневосточного федерального округа.

В ходе заседания рабочей группы и самого Дальневосточного научно-промыслового совета будут рассмотрены результаты лососевой путины 2023 года и подготовка к Охотоморской минтаевой путине 2024 года, распределение общих допустимых уловов водных биоресурсов на Дальнем Востоке, ряд изменений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, а также особенности формирования цен на продукцию тихоокеанских лососей.

Отметим, в последний раз Дальневосточный научно-промысловый совет проходил на Камчатке весной 2019 года.