Вниманию рыбопромышленных предприятий!

22 декабря 2023

О развитии промышленного туризма

В соответствии с пп. 1.3 протокола заседания Совета по внешнеэкономической деятельности при Губернаторе Камчатского края от 07.04.2023 № Пр-03-170, в целях промышленного позиционирования и повышения инвестиционной привлекательности Камчатского края, в регионе организована работа по развитию промышленного туризма.

Промышленный туризм – это вид туризма, который знакомит заинтересованных лиц с региональными промышленными предприятиями, их работой и процессом производства продукции. Основными преимуществами участия в программе развития промышленного туризма для организаций являются:

– повышение лояльности к продукции;

– развитие маркетинга (дополнительная реклама);

– увеличение объемов продаж и расширение рынка сбыта продукции;

– улучшение культуры труда.

В целях оказания методологической поддержки на этапе запуска промышленных экскурсий на предприятия и содействия по подготовке экскурсий «под ключ», Министерство туризма Камчатского края организует рабочие встречи с представителями предприятий. В случае Вашей заинтересованности в участии в программе, соответствующую информацию необходимо направить на адрес электронной почты IstominaIM@kamgov.ru (с указанием наименования предприятия, ФИО контактного лица, номера телефона).

Подробнее о программе