Вниманию руководителей рыбохозяйственных организаций

24 января 2024

Об установлении в Камчатском крае минимальной заработной платы

Информируем Вас о том, что 26 декабря 2023 года по решению трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае подписано региональное Соглашение «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2024 год, заключенное между Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края.

Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края (регистрационный № 9 от 27 декабря 2023 года).

Предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории Камчатского края, о присоединении к Соглашению опубликовано в газете «Официальные ведомости» от 16 января 2024 года № 05-06 (6533-6534) и размещено на официальном сайте исполнительных органов Камчатского края на странице Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края во вкладке «Социальное партнерство».

В соответствии с Соглашением с 1 января 2024 года минимальная заработная плата в Камчатском крае устанавливается в размере 19 242 (девятнадцать тысяч двести сорок два) рубля.

При оплате труда работникам, осуществляющим трудовую деятельность в организациях, расположенных на территории Камчатского края, к минимальной заработной плате применяются районные коэффициенты и процентные надбавки, 2 установленные в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Камчатского края. При этом размер минимальной заработной платы, установленный Соглашением, не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.