В Правительстве Камчатского края состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

30 августа 2023

29.08.2023 состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Камчатском крае под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Морозовой Юлии Сергеевны.

На совещании были озвучены данные о выявленном незаконном обороте промышленной продукции за 1 квартал 2023 года.

В ходе обсуждения особое внимание уделили проводимой работе в сфере противодействия незаконному обороту пищевой промышленности, включая оборот водных биологических ресурсов, молочной и мясной продукции, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции.

"В ходе осуществления членами Комиссии мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота водных биологических ресурсов было выявлено 14,9 тонн рыбной продукции различного вида. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (17,6 тонн) данный показатель снизился.  Снижение показателя мы связываем с эффективным межведомственным взаимодействием, проведением совместных операций по пресечению и выявлению на территории края фактов незаконного оборота водных биологических ресурсов, а также эффективной расстановкой сил и средств на объектах повышенного риска.

Основной акцент работы направлен на принятие превентивных мер, предупреждающих и предотвращающих риски возникновения возможных нарушений", - отметил Министр экономического развития Камчатского края Гончаров Андрей Сергеевич.

Комиссии поручено продолжить проведение системной работы по анализу и дальнейшему противодействию незаконному обороту промышленной продукции.