Участники спецоперации с Камчатки в 2023 году получили дополнительную экипировку и технику на несколько сот миллионов рублей

15 февраля 2024

Помощь оказывается через фонд «Будущее Камчатки».

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов, ставший первым гостем в ходе всенародного патриотического марафона «Территория единства», рассказал о той поддержке, которая оказывается военнослужащим Камчатского края, вставших на защиту Отечества в составе 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, 110-й, 114--й гвардейских мотострелковых бригад, 164-й мотострелковой бригады.

«Мы задействуем крупный бизнес, хотел бы поблагодарить рыбопромышленников, которые принимают в этом активное участие. Мы недавно на совещании подводили итоги: за год мы оказали поддержку нашим военнослужащим на несколько сотен миллионов рублей через фонд “Будущее Камчатки”, закупили и отправили для наших бойцов более 18 тысяч наименований различных видов специальной продукции», - подчеркнул Сергей Меркулов.

Он также отметил, что новость о наличии у российских военнослужащих комплексов Star Link буквально взбудоражила противника.

«В конце года для 40-й бригады начали закупать и поставлять эти комплексы, в ближайшее время продолжим это направление работы. Это очень серьёзное оборудование, которое пользуется спросом, и люди, которые занимаются выполнением боевых задач, понимают, насколько это важно для подразделения. В целом, номенклатура нам понятна», - сказал Сергей Меркулов.

Жители полуострова могут посмотреть прямой эфир на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

Участие в телемарафоне примут приглашённые гости, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки. Кроме того, в рамках марафона объявлен старт сбора средств на камчатскую воздушную флотилию дронов для передовой.

Всенародный патриотический марафон «Территория единства» будет проходить каждый четверг до 9 мая включительно, а его участниками смогут стать жители Камчатки. Для этого необходимо написать на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.