Российские экспортеры рыбы регистрируются в китайской системе CIFER

10 июня 2022

Российские рыбодобывающие компании начали успешно регистрироваться в китайской системе CIFER. Об этом сообщил Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры

С 1 января 2022 года при экспорте рыбной и иной пищевой продукции в КНР начали действовать новые требования, установленные китайской стороной, согласно которым иностранные предприятия-экспортеры должны пройти регистрацию в информационной системе CIFER. Регистрацию предприятие должно пройти самостоятельно.

Руководство по использованию системы CIFER размещено на сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит. – Китай – Экспорт».

По данным Россельхознадзора, субъектам, прошедшим регистрацию, необходимо войти в систему CIFER, используя присвоенный логин и пароль, и проверить уже внесенные китайской стороной данные.

Согласно требованиям китайской стороны, всем зарегистрированным предприятиям в кратчайшие сроки необходимо предоставить полную информацию о предприятии посредством системы CIFER, используя вкладку «заявка на модификацию».

Вся информация должна быть внесена на английском или китайском языках, в том числе документы, которые субъекты загружают в систему. Заявки на модификацию могут быть направлены на рассмотрение в Главное таможенное управление КНР после заполнения субъектами карточки предприятия в системе CIFER.

Источник: vetandlife.ru