Предприятия Камчатского края принимают участие в международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow

24 сентября 2020

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Камчатский край продолжает работу по проведению мероприятий, направленных на продвижение продукции камчатских производителей на внешние рынки.

С 22 по 25 сентября 2020 года в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) проходит международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow. Ежегодно участие в WorldFoodMoscow принимает большое количество стран, регионов и предприятий. Участники выставки имеют возможность лично встретиться и продемонстрировать свою продукцию посетителям, заключить выгодные контракты и найти новых деловых партнеров из более чем 65 стран мира. WorldFoodMoscow помогает расширить и изменить представление о современных тенденциях на рынке продуктов питания за короткий срок благодаря масштабной экспозиции и насыщенной деловой программе.

В рамках международной выставки Центром поддержки экспорта Камчатского края организован стенд Камчатского края, на котором разместились действующие экспортеры и экспортно ориентированные производители пищевой продукции края, в том числе 3 предприятия рыбопромышленного комплекса: 

− ООО «Восточный берег» – победитель регионального конкурса «Экспортер года – 2020» в номинации «Экспортер года в сфере АПК», первый обладатель сертификата «Madein Russia» на Камчатке, известное своей высококачественной рыбной продукцией, включая соленую икру дальневосточных лососевых рыб;

− ООО «Лунское море», предлагающее продукцию, высоко оцененную на иностранных рынках: крем соусы, морские коктейли и рыбная кулинария, имитированная лососевая и осетровая икра;

− ООО «Октябрьский-1» – известный в регионе производитель и экспортер замороженной рыбопродукции: лососевые породы рыб, треска, минтай, навага и др.

 

По словам руководителя Центра поддержки экспорта – заместителя директора АНО «КВЦ ИНВЕСТ» Татьяны Ломовой, услуга Центра поддержки экспорта по организации участия субъектов МСП в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях является одной из самых востребованных.

«Ввиду сложившейся ситуации с отменой большинства международных мероприятий, участие в этой выставке является долгожданным событием для камчатских экспортно ориентированных компаний и, безусловно, наши участники намерены заключить контракты по итогам выставки, выйти на международные рынки, найти новых партнеров, – отмечает Татьяна Ломова. – Надеемся, что участие в этой выставке поможет камчатским предпринимателям успешно провести время, плодотворно использовать его для развития и популяризации своей компании, а также предлагаем всем иным экспортерам региона принять участие в других мероприятиях, которые предлагает Центр поддержки экспорта Камчатского края».