Озерновский РКЗ№55 на Камчатке отметил 95-летие

10 июля 2023

Владимир Солодов принял участие в праздничных мероприятиях.

Озерновский рыбоконсервный завод №55 9 июля отметил 95 лет со дня основания. Губернатор Камчатки Владимир Солодов поздравил работников завода с праздником.

«Хочу поздравить вас с юбилеем и пожелать новых побед. Очень примечательно, что завод празднует свой юбилей в День рыбака. Хотелось бы пожелать вам успешной путины. Еще с советских времен РКЗ№55 – это марка качества и современные технологии. Мы видим, что предприятие развивается, расширяет линейку продукции и обеспечивает должное качество. Продукцию завода знают за пределами Камчатки. Политика предприятия связана с сохранением и воспроизводством уникального ресурса – камчатского лосося. Я хочу поздравить всех сотрудников завода, пожелать успехов, здоровья и благополучия», - поздравил Владимир Солодов.

История завода началась в 1927 году. Правлением Акционерного Камчатского общества (АКО) было принято решение построить в регионе первый государственный рыбоконсервный завод на реке Озерной – РКЗ№3. Уже через год активно шло строительство нового завода, начался промысел и прошла первая путина. К концу лета был налажен выпуск готовой продукции, которая на сегодняшний день известна не только на Камчатке, но и далеко за её пределами.
В течение 95 лет завод пополнял производственную базу, выпускал всё больше наименований продукции, прошел через масштабные этапы реконструкций и преобразований, став безусловным лидером рынка.