Эксперт на Камчатке: «Губернатор озвучил приоритеты развития региона на 2024 год, которые касаются каждого жителя»

17 января 2024

Краевой парламентарий отметила основные направления работы по итогам оглашения Послания губернатора Владимира Солодова.

Председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Оксана Герасимова прокомментировала Послание главы региона, назвав наиболее значимые и важные задачи, которые предстоит совместно реализовать в 2024 году.

«Очень важно, что глава региона озвучил приоритеты с учётом устойчивого развития региона. Конечно, у нас в крае основным является рыбохозяйственный комплекс. И здесь губернатор поставил важные задачи. Это защита интересов наших рыбопромышленных компаний в части доступа к биологическим ресурсам, расширение ассортимента в рамках проекта «Камчатская рыба», комплексное развитие прибрежных посёлков с учётом работы, которая проводится и будет проводиться нашими рыбопромышленниками», – сказала Оксана Герасимова.

Как отметила Оксана Герасимова, важное направление, о котором говорил губернатор, касается экологии: очистки и ликвидации несанкционированных сбросов в Култучное озеро и Авачинскую бухту.

«Также приоритетом губернатор назвал заключение соглашения с инвестором, который реализует проект по строительству тепличного комплекса, что положительно скажется на ценовой политике. Думаю, что это важные приоритеты, которые касаются сегодня каждого жителя Камчатского края», – сказала Оксана Герасимова.

Вчера на Камчатке состоялось оглашение Послания губернатора Камчатского края Владимира Солодова к органам власти субъекта и церемония вручения государственных наград и наград Камчатского края по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса. 
Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.