Дальневосточный научно-промысловый совет пройдёт на Камчатке с 22 по 24 ноября

13 ноября 2023

Заседание совета состоится 23 ноября в Камчатском выставочно-туристском центре.

Дальневосточный научно-промысловый совет (ДВНПС) пройдёт на территории Камчатского края с 22 по 24 ноября.

«Это большое всероссийское мероприятие, к которому должна быть обеспечена соответствующая подготовка, на совете мы традиционно обсуждаем вопросы, связанные с итогами прошедшего сезона, и стратегией будущего сезона рыбалки. Тот факт, что ДВНПС пройдёт на Камчатке впервые за несколько лет, даст нам возможность более внимательно поставить вопросы региона», - отметил Владимир Солодов.

Так, в ходе совета будут рассмотрены результаты лососевой путины 2023 года и подготовка к Охотоморской минтаевой путине 2024 года, распределение общих допустимых уловов водных биоресурсов на Дальнем Востоке, ряд изменений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, а также особенности формирования цен на продукцию тихоокеанских лососей

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, рассказала, что подготовка к проведению масштабного мероприятия идёт в плановом режиме.

«22 ноября мы ждём участников на рабочую группу, а 23 ноября в Камчатском выставочно-туристском центре состоится сам ДВНПС, ждём руководителя Росрыболовства Илью Шестакова», - заявила Юлия Морозова.

Отметим, в последний раз Дальневосточный научно-промысловый совет проходил на Камчатке весной 2019 года.