Более 120 избирательных участков на судах сформировано на Камчатке при проведении выборов Президента РФ

15 февраля 2024

Досрочное голосование для моряков и рыбаков пройдёт с 25 февраля по 14 марта.

Избирательная комиссия Камчатского края провела семинар-совещание с представителями рыболовецкий компаний и воинских частей, основной темой которого стали особенности проведения досрочного голосования на судах при проведении выборов Президента Российской Федерации 2024 года.

В совещании приняли участие председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина, заместитель председателя избиркома Игорь Шамраев, председатель морской территориальной избирательной комиссии Камчатского края Нина Михалькова, которые напомнили собравшимся о форме бюллетеня, списка избирателей и итогового протокола голосования, а также о процессе голосования моряков и рыбаков.

«Особенностью голосования на территории Камчатского края при проведении любой избирательной кампании конечно является голосование на судах, которые в дни голосования будут находиться в плавании. В эту избирательную кампанию мы образовали 124 временных избирательных участка – это военные и рыболовецкие корабли. Начнётся процесс досрочного голосования на судах 25 февраля, а завершится 14 марта», - рассказала Инга Иринина.

Отметим, в избирательной комиссии Камчатского края работает региональный контакт-центр, функционирующий в единой сети информационно-справочного центра ЦИК России, куда жители региона могут обратиться по вопросам обеспечения избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Звонки принимаются по номеру 8-800-200-00-20.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.