Новая активность появилась на платформе КАМбалл

9 ноября 2023

Баллы камчатцы могут получить, поучаствовав во «Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности».

«Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности» можно пройти с 1 по 21 ноября на платформе.

Участники смогут не только проверить уровень своих знаний, но и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников.

В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз. В 2022 году его участниками стали более 1,5 млн человек, в том числе 416 жителей Камчатки. Успешно справившиеся с зачетом получат именной сертификат. А пользователи платформы "КАМбалл", направив в мобильном приложении заявку с сертификатом, получат 200 баллов.

Напомним, что «КАМбалл» – это государственная программа лояльности, созданная по аналогии с бонусными программами в коммерческом секторе. Сначала жители получают баллы за активность, а потом накопленные баллы тратят на скидки и услуги от партнеров. Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности.

Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения.

Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Зачет определит ваш уровень знаний по темам: общая финансовая грамотность, страхование, инвестиции, цифровая безопасность, пенсии, налоги, финансовое мошенничество, защита прав потребителей, банки и их деятельность. По итогам онлайн-зачета формируется рейтинг самых активных регионов и регионов-отличников.