Министр финансов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 99-летием

6 июля 2021

5 июля 2021 года ветерану Василию Никитовичу Бабкову, подшефному министерства финансов края, исполнилось 99 лет.

Уже в течение многих лет сотрудники министерства финансов Камчатского края заботятся о подшефных ветеранах. 

Радостное событие по случаю дня рождения Василия Никитовича Бабкова в кругу семьи разделил и министр финансов Камчатского края Александр Бутылин.

«Василий Никитович прожил нелегкое время войны, стал настоящим героем нашего времени. Во время войны был пулемётчиком, автоматчиком, снайпером. Награждён медалью «За отвагу». Также создал замечательную большую семью, которая является образцом для многих из нас. Министерство финансов Камчатского края от лица всего нашего поколения благодарит Василия Никитовича за свободную и спокойную жизнь, желает крепкого здоровья, тепла и любви близких людей, долгих лет жизни и всего самого наилучшего!», — сказал Александр Бутылин.

Василий Никитович Бабков родился 5 июля 1922 года. В начале войны трудился на военном заводе в г. Донецк, занимался подготовкой снарядов. Во время войны был пулеметчиком, автоматчиком, снайпером, воевал на Третьем и Четвертом Украинских фронтах. Приказом от 16.03.1945 г. №8 по 51 с.п. 93 стрелковой Миргородской Краснознаменной ордена Суворова дивизии Василий Никитович Бабков награжден медалью «За отвагу». День Победы встретил в госпитале.

После войны трудился слесарем, токарем, кузнецом, инструментальщиком. Проживает в Камчатском крае с 1966 года. Имеет множество грамот, свидетельств за рационализаторские предложения. Занесен в книгу трудовой Славы в 1953 году, в 1977 году. Закончил трудовую деятельность в 1994 году.

Власть и общество

А.Н. Бутылин

Министерство финансов Камчатского края