Встреча бизнеса и контрольных (надзорных) органов

7 апреля 2022

6 апреля 2022 года на площадке камчатского регионального отделения «Деловая Россия» состоялась встреча бизнеса и контрольно-надзорных органов.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, Россельхохнадзора, Инспекции государственного строительного надзора, Государственной жилищной инспекции.
В ходе встречи Минэкономразвития края даны разъяснения, в каких случаях может быть проведен плановый и внеплановый контроль в 2022 году.

В рамках обсуждения в формате «открытого микрофона» контрольно-надзорные органы ответили на вопросы предпринимателей.
На предложение бизнеса создать «горячую линию» для оказания помощи предпринимателям в сфере контрольно-надзорной деятельности врио Министра экономического развития края Андрей Гончаров предложил создать подобный сервис на площадке центра «Мой бизнес».

 



Сейчас, когда мораторий «в действии», в случае его несоблюдения контрольными (надзорными) органами представители бизнес-объединений и граждане могут обратиться напрямую в органы власти:
Минэкономразвития России - proverki.net@economy.gov.ru;
Минэкономразвития Камчатского края - econ@kamgov.ru.

В случае несогласия с решением контрольного (надзорного) органа:
Подать жалобу через систему досудебного обжалования - knd.gosuslugi.ru

Напомним, мораторий на проверки введен до конца 2022 года постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля".
Для ИТ-компания мораторий действует до начала 2025 года в соответствии с постановлением Правительтсва РФ от 24.03.2022 № 448 "Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в отношении аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".