Вниманию инициаторам инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса!

10 июля 2023

Министерство экономического развития Камчатского края сообщает о начале приема Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики заявочной документации по инвестиционным проектам, направленным на создание и (или) модернизацию тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве в Дальневосточном федеральном округе.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в целях софинансирования расходных обязательств указанных субъектов Российской Федерации по возмещению части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве в Дальневосточном федеральном округе, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.2020 № 1899.
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики (далее – Минвостокразвития России) объявляет о начале приема заявочной документации по инвестиционным проектам, направленным на создание и (или) модернизацию тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве в Дальневосточном федеральном округе (далее соответственно – Отбор, инвестиционные проекты).
Организатор Отбора – Минвостокразвития России.
Прием документов осуществляется с 22.06.2023 по 21.07.2023 включительно. Инвестиционные проекты, поступившие в иные сроки, к участию в Отборе не допускаются.
Заявочная документация представляется заявителем в экспедицию Минвостокразвития России по адресу: 119121, г. Москва, ул. Бурденко, д. 14. 
Копии заявочной документации просим направить на адрес электронной почты: msk@minvr.gov.ru.
Контактные телефоны:
– заместитель директора Департамента инвестиционного развития Дальнего Востока и Арктики Кравцова Виктория Владимировна, +7(495) 531-06-44 доб.(4246), V.Kravtsova@minvr.gov.ru;
– начальник отдела агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Департамента инвестиционного развития Дальнего Востока и Арктики Афанасьева Алёна Викторовна, +7(495) 531-06-44 доб. (4302), A.Afanaseva@minvr.gov.ru.
Порядок конкурсного отбора инвестиционных проектов, представленных получателями средств на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве 
в Дальневосточном федеральном округе и требования к ним (далее – Порядок), утверждены приказом Минвостокразвития России от 07.06.2023 № 78 (зарегистрирован Минюстом России 21.06.2023, регистрационный № 73939).
Отбор осуществляется Комиссией по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизацию объектов тепличных комплексов для производства овощей в защищенном грунте и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве в Дальневосточном федеральном округе в соответствии с пунктом 18 Порядка.
Информация об Отборе также размещена на сайте Минвостокразвития России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://minvr.gov.ru/ в разделе «Отбор инвестиционных проектов».