Владимир Солодов: «Внешние потрясения не сказались на реализуемых на Камчатке инвестиционных проектах»

27 июня 2023

Глава региона Владимир Солодов в отчёте перед законодательной властью за 2022 год подчеркнул стабильность экономики региона, несмотря на серьёзные вызовы и десятки пакетов санкций от Запада.

Губернатор Камчатского края, отчитываясь о проделанной работе перед депутатским корпусом, отметил, что экономике региона удалось устоять благодаря грамотной и оперативной работе экономического блока регионального правительства, бизнес-сообщества и депутатского корпуса Законодательного собрания.

«Вместе с законодательным собранием мы разработали и реализовали комплекс антикризисных мер объёмом более трёх миллиардов рублей. Главным результатом стало то, что ни одно предприятие, ни один инвестиционный проект не закрылись под влиянием санкций. Серьёзные крупные инвестиционные проекты продолжают реализацию в рыбопромышленном комплексе. Хочу отметить здесь ведущие и самые современные в стране супер-траулеры компании «Океанрыбфлот» – «Георгий Мещеряков» и «Владимир Бирюков», которые уже работают на рыбном промысле. Напомню, что в прошлом году запущен современный рыбоперерабатывающий завод «Командор» в посёлке Октябрьский, который тоже задаёт новую планку полноты переработки отходов в том числе для тех предприятий, которые размещаются в непосредственной близости. В Соболевском районе два завода модернизированы. В этом году будет запущен в работу ещё один новый завод на реке Коль, Соболевского района», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Отметим, в эти минуты губернатор Камчатки выступает с отчётом о проделанной работе краевого правительства за 2022 год перед законодательной властью региона.

Трансляция ведётся на личных страницах главы региона в социальных сетях и RuTube-канале правительства Камчатского края, а также в эфире местных телеканалов «Россия-24», «41 Регион» и «Камчатка-1».

Напомним, в прошлом году в отчёте перед депутатами за 2021 год Владимир Солодов затронул темы экономической обстановки и поддержки граждан в связи с введёнными санкциями против России, развития рыбопромышленного комплекса и внутреннего туризма, логистики и сельского хозяйства.