В Центре «Мой бизнес» прошел ряд заседаний конкурсной комиссии на получение финансовой поддержки

21 декабря 2023

В период с 12 по 15 декабря в Центре «Мой бизнес» прошел ряд заседаний конкурсной комиссии по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства сфер общественного питания и производства, а также предпринимателям удаленных районов Камчатского края.

Организатором конкурсов является Центр «Мой бизнес» Камчатского края при содействии регионального Минэкономразвития. 

В результате 36 предпринимателей презентовали свои проекты экспертной комиссии, в состав которой вошли представители краевого Минэкономразвития, Центра «Мой бизнес», Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общественного экспертного совета по инвестициям, экспорту и развитию предпринимательства, Камчатской ассоциации негосударственных дошкольных и школьных организаций.

Все представленные проекты были связаны с общественным питанием и производством. Финансовую поддержку в размере до 2 млн рублей предприниматели могут получить при условии софинансирования расходов, связанных с реализацией проекта, в размере не менее 25 % от суммы финансовой поддержки.

«Результаты конкурсных отборов по предоставлению финансовой поддержки будут размещены на сайте Центра «Мой бизнес». Мы со своей стороны очень рады участию в конкурсах и известных, и любимых многими жителями Камчатки кафе, рады видеть их рост и расширение ассортимента, но также рады приветствовать на рынке камчатского общепита новые свежие идеи и проекты! Новые возможности в производстве Камчатки, безусловно, радуют нас ни меньше. Всем удачи, всем развития, мы всегда рады вашему росту на площадках нашего Центра!» – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Обратиться в Центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Подробнее с мерами можно ознакомиться на сайте мойбизнес41.рф. Всю необходимую информацию можно получить по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), оф. 104 (1 этаж). Телефоны «горячей линии»: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Поддержка бизнеса осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.