Юлия Морозова: Президент в своём послании сделает акцент на создании суверенной независимой экономики в стране

29 февраля 2024

Зампред правительства Камчатского края стала первым гостем очередного выпуска всенародного патриотического марафона «Территория единства».

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова в ходе всенародного патриотического марафона «Территория единства» рассказала о том, чего ожидает от Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое начнётся сегодня, 29 февраля в 21:00 по камчатскому времени.

Юлия Морозова отметила, что Президент РФ в своем обращении, скорее всего, сделает акцент на создании суверенной независимой экономики в стране.

«Импортозамещение, и те успехи российских и камчатских производителей в этом вопросе лишний раз подчёркивают, что мы с этой задачей абсолютно справились, данные 2022-23 годов это демонстрируют как никогда наглядно. Бизнес рассчитывает, что Президент скажет о мерах поддержки, я полагаю, что это будут меры поддержки прежде всего промышленного производства и инвестиций в основной капитал и инфраструктуру. Экономисты в сфере государственного управления с нетерпением ждут того, что Президент скажет о продолжении реализации национальных проектов. Ведь эта инициатива главы государства стала одной из центральных в текущий президентский срок Владимира Владимировича, она принесла колоссальный эффект и для экономики, и для социальной сферы», - подчеркнула зампред правительства.

По мнению Юлии Морозовой, Президент уделит внимание и преференциальным режимам, территории опережающего развития и свободному порту Владивосток, действующим уже 10 лет на территории Дальнего Востока. Данные режимы продемонстрировали прорывной результата в экономике макрорегиона, в том числе и Камчатского края.

Прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Напомним, что в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.