УФСИН России по Камчатскому краю приглашает к сотрудничеству предпринимательское сообщество региона.

7 февраля 2024

Министр экономического развития Камчатского края Андрей Гончаров принял участие в рабочей встрече с заместителем начальника УФСИН России по Камчатскому краю Денисом Копыловым.

В ходе встречи определены основные направления взаимодействия, в частности перспективы развития взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества предпринимательского сообщества региона и уголовно-исполнительной системы.

Сейчас производственный сектор исправительных учреждений – надежное, профессиональное и ориентированное на современные реалии рынка подразделение, на базе которого используется современное и высокотехнологичное оборудование, начиная с элементарных сварочных аппаратов, заканчивая станками с современным программным управлением.

В ФКУ ИК-5 производство основано на участке по стирке и обработке белья, участке по обработке металла, участке деревообработки, участке по изготовлению сувенирной продукции. Производственные мощности центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-6 состоят из цехов металлообработки, столярно-плотницких изделий, участка лесопиления, цеха по производству бетонных изделий, сельскохозяйственного участка. Производство ФКУ ИК-7 состоит из швейного участка, участка хлебопечения, сельскохозяйственного участка и участка по стирке и обработке белья. Также исправительные учреждения предоставляют услуги рабочей силы из числа спецконтингента.

Кроме того, сотрудниками УФСИН продемонстрирована часть широчайшего ассортимента продукции, выпускаемой исправительными учреждениями: мебель, скамейки, мангалы, урны, дачные столы и лавки, цветники, наборы для камина, секции забора и многие другие товары, полезные в быту и в качестве декора.

Напомним, в Камчатском крае уже существует успешная практика сотрудничества краевых и муниципальных органов власти с исполнительной системой, в частности, по изготовлению объектов благоустройства. УФСИН России по Камчатскому краю приглашает к сотрудничеству и предпринимательское сообщество региона.